Ленобласть направит 169 млн. руб. в 2008г. на финансирование малоимущих пенсионеров (рост в 3,5 раза).

Ленобласть планирует в 2008 году выделить на социальную поддержку малоимущих пенсионеров 169 млн. рублей, что в 3,5 раза превышает объем субвенций, предусмотренный на эти цели в нынешнем году, сообщили АБН (www.abnews.ru)в пресс-службе областного правительства.
В областном правительстве также сообщили, что на оплату труда приемных родителей в 2008 году будет направлено 15 млн. рублей. На предоставление единовременных пособий при устройстве детей-сирот в семьи предполагается направить 10 млн. рублей.Ленобласть планирует в 2008 году выделить на социальную поддержку малоимущих пенсионеров 169 млн. рублей, что в 3,5 раза превышает объем субвенций, предусмотренный на эти цели в нынешнем году, сообщили АБН (www.abnews.ru)в пресс-службе областного правительства.
В областном правительстве также сообщили, что на оплату труда приемных родителей в 2008 году будет направлено 15 млн. рублей. На предоставление единовременных пособий при устройстве детей-сирот в семьи предполагается направить 10 млн. рублей. Ресурсное обеспечение полномочий муниципалитетов по содержанию детей в семьях опекунов и приемных семьях составит 120,7 млн. рублей.
Будут профинансированы также новые расходные обязательства. Так, местные органы власти получат на обеспечение жильем детей-сирот и находящихся под опекой 60 млн. рублей, организацию попечительской деятельности — 23,7 млн. рублей. Предусмотрены средства на оплату за таких детей услуг ЖКХ и проезда на транспорте.

Автор:

Новости партнеров