Продолжается разработка туристского маршрута «Серебряное кольцо России». На эти цели из областного бюджета выделено 100 тысяч рублей. (пресс-релиз).

Идея создания межрегионального туристского маршрута «Серебряное кольцо» принадлежит комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области. Этим летом комитет выступил с инициативой перейти к практической реализации проекта. Для этого в рамках международной художественно-исторической ярмарки «Старая Ладога — 2007» состоялись общественные слушания концепции маршрута «Серебряное кольцо России».
Участники проекта представили экспертной комиссии различные варианты реализации маршрута, однако ни один из них не удовлетворил в полной мере. В связи с этим комиссией было принято решение объединить усилия разработчиков — Институту гостеприимства и турфирме «Экста» предложено к декабрю 2007 года совместно разработать концепцию туристского маршрута, который пройдет не только по историческим местам Ленинградской области, но по другим регионам России.Идея создания межрегионального туристского маршрута «Серебряное кольцо» принадлежит комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области. Этим летом комитет выступил с инициативой перейти к практической реализации проекта. Для этого в рамках международной художественно-исторической ярмарки «Старая Ладога — 2007» состоялись общественные слушания концепции маршрута «Серебряное кольцо России».
Участники проекта представили экспертной комиссии различные варианты реализации маршрута, однако ни один из них не удовлетворил в полной мере. В связи с этим комиссией было принято решение объединить усилия разработчиков — Институту гостеприимства и турфирме «Экста» предложено к декабрю 2007 года совместно разработать концепцию туристского маршрута, который пройдет не только по историческим местам Ленинградской области, но по другим регионам России.
На разработку новой концепции маршрута выделены средства из региональной целевой программы «Развитие сферы туризма и рекреации Ленинградской области на 2006-2008 годы» в объеме ста тысяч рублей.

Автор:

Новости партнеров