Власти Петербурга отменили разрешение на строительство по 10 объектам уплотнительной застройки.

Городская комиссия по строительству при правительстве Петербурга отменила разрешения на строительство по 10 объектам, расположенным внутри кварталов жилой застройки. Об этом накануне после заседания комиссии сообщил глава комитета по строительству Роман Филимонов. По его словам, проведение строительных работ по данным объектам комиссия сочла нецелесообразным. Принимая решение об отмене, члены комиссии принимали во внимание не только градостроительные условия, но и учитывали практическую составляющую предполагаемого объекта, а также мнение жителей района.
По мнению Р.Филимонова, на заседании были рассмотрены основные спорные вопросы, поэтому далее вопрос об уплотнительной застройке подниматься не будет, передает Эхо Петербурга со ссылкой на РБК..Городская комиссия по строительству при правительстве Петербурга отменила разрешения на строительство по 10 объектам, расположенным внутри кварталов жилой застройки. Об этом накануне после заседания комиссии сообщил глава комитета по строительству Роман Филимонов. По его словам, проведение строительных работ по данным объектам комиссия сочла нецелесообразным. Принимая решение об отмене, члены комиссии принимали во внимание не только градостроительные условия, но и учитывали практическую составляющую предполагаемого объекта, а также мнение жителей района.
По мнению Р.Филимонова, на заседании были рассмотрены основные спорные вопросы, поэтому далее вопрос об уплотнительной застройке подниматься не будет, передает Эхо Петербурга со ссылкой на РБК.

Автор:

Новости партнеров