В Петербурге около 10% компаний являются убыточными.

Порядка 10% петербургских компаний являются убыточными. Об этом сегодня, 14 сентября, в ходе первого заседания комиссии территориального управления Федеральной налоговой службы по контролю за убыточными компаниями заявил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский.
На заседании были рассмотрены дела 5 компаний: ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург», ООО «Олимп», ООО «Скания Питер», ООО «Петербургская продовольственная корпорация» и ЗАО «Ландрин». Их суммарный убыток с начала года, по словам М.Осеевского, достиг несколько сотен миллионов рублей. Причины убытков — «системные»: все возрастающая конкуренция и крупные инвестиции.Порядка 10% петербургских компаний являются убыточными. Об этом сегодня, 14 сентября, в ходе первого заседания комиссии территориального управления Федеральной налоговой службы по контролю за убыточными компаниями заявил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский.
На заседании были рассмотрены дела 5 компаний: ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург», ООО «Олимп», ООО «Скания Питер», ООО «Петербургская продовольственная корпорация» и ЗАО «Ландрин». Их суммарный убыток с начала года, по словам М.Осеевского, достиг несколько сотен миллионов рублей. Причины убытков — «системные»: все возрастающая конкуренция и крупные инвестиции.
Вице-губернатор отметил, что в Петербурге ситуация лучше, чем в целом по стране: в России число убыточных предприятий составляет 20% от общего числа компаний, сообщает Эхо Москвы в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров