ВТБ профинансирует закупку самолетов для АРМАВИА.

ВТБ и Авиакомпания «АРМАВИА» подписали Соглашение о партнерстве при реализации программы обновления и модернизации авиационного парка «АРМАВИА», сообщает пресс-служба банка. Соглашение предусматривает участие Группы ВТБ в комплексном банковском обслуживании «АРМАВИА» и финансировании проектов Авиакомпании, в том числе, с привлечением ресурсов иностранных финансовых институтов. Авиакомпания будет рассматривать Группу ВТБ в качестве приоритетного партнера при организации инвестиционных проектов и реализации сделок корпоративного контроля.
Стороны рассмотрять возможность совместной реализации сделки по закупке у ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» воздушных судов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). В настоящее время прорабатывается проект по финансированию поставки в 2008 году двух самолетов SSJ100 для «АРМАВИА» в объеме от 55 до 60 млн. долларов США..ВТБ и Авиакомпания «АРМАВИА» подписали Соглашение о партнерстве при реализации программы обновления и модернизации авиационного парка «АРМАВИА», сообщает пресс-служба банка. Соглашение предусматривает участие Группы ВТБ в комплексном банковском обслуживании «АРМАВИА» и финансировании проектов Авиакомпании, в том числе, с привлечением ресурсов иностранных финансовых институтов. Авиакомпания будет рассматривать Группу ВТБ в качестве приоритетного партнера при организации инвестиционных проектов и реализации сделок корпоративного контроля.
Стороны рассмотрять возможность совместной реализации сделки по закупке у ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» воздушных судов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). В настоящее время прорабатывается проект по финансированию поставки в 2008 году двух самолетов SSJ100 для «АРМАВИА» в объеме от 55 до 60 млн. долларов США.

Автор:

Новости партнеров