Комментарий аналитика БКС. На сегодня назначены аукционы по продаже акций 4 сбытовых компаний

Сегодня РАО ЕЭС в рамках второй волны продаж акций сбытовых компаний должно реализовать свои пакеты в четырех сбытах — Хакасэнергосбыте, Энергосбыте Ростовэнерго, Ставропольэнергосбыте и Курганской сбытовой компании. Стартовые цены уже не намного превышают текущие рыночные уровни, однако итоговая стоимость продажи может оказаться выше стартовой. Мы рекомендуем держать акции сбытов до окончания аукционов по продаже.
Основная масса сбытов второй волны будет продаваться завтра, 19 сентября. Пакет Астраханьэнергосбыта уйдет с молотка 5 октября.Сегодня РАО ЕЭС в рамках второй волны продаж акций сбытовых компаний должно реализовать свои пакеты в четырех сбытах — Хакасэнергосбыте, Энергосбыте Ростовэнерго, Ставропольэнергосбыте и Курганской сбытовой компании. Стартовые цены уже не намного превышают текущие рыночные уровни, однако итоговая стоимость продажи может оказаться выше стартовой. Мы рекомендуем держать акции сбытов до окончания аукционов по продаже.
Основная масса сбытов второй волны будет продаваться завтра, 19 сентября. Пакет Астраханьэнергосбыта уйдет с молотка 5 октября. Следующие продажи сбытов намечены на ноябрь текущего года.
Мы расцениваем инвестиции в сбыты как спекулятивные и считаем их целесообразными только в краткосрочной перспективе. На наш взгляд, вложения в привилегированные акции сбытов пока рискованны, несмотря на более значительный потенциал роста, хотя в принципе сбыты в дальнейшем вполне могут щедро делиться прибылью со своими акционерами.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.

Автор:

Новости партнеров