МАХ «Атлант-М» поддержал благотворительный автопробег инвалидов войны в Афганистане (пресс-релиз).

12 сентября 2007 года с Исаакиевской площади стартовал благотворительный автопробега инвалидов-афганцев по маршруту «Санкт-Петербург — Выборг — Санкт-Петербург». Пробег организован Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией «Пилигрим» (входящей с структуру благотворительного движения «Золотой Пеликан») при поддержке Международного Автомобильного Холдинга «Атлант-М» .
Продлился автопробег два дня: с 12 по 13 сентября. В нем приняли участие 12 экипажей инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников, активных участников программы «Автоспорт и автотуризм», в количестве 35 человек. За время мероприятия участники встретились с инвалидами г. Выборга для обсуждения насущных проблем, посетили экскурсию, смогли принять участие в специально организованных турнирах по дартсу, победителям были вручены памятные призы и подарки.12 сентября 2007 года с Исаакиевской площади стартовал благотворительный автопробега инвалидов-афганцев по маршруту «Санкт-Петербург — Выборг — Санкт-Петербург». Пробег организован Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией «Пилигрим» (входящей с структуру благотворительного движения «Золотой Пеликан») при поддержке Международного Автомобильного Холдинга «Атлант-М» .
Продлился автопробег два дня: с 12 по 13 сентября. В нем приняли участие 12 экипажей инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников, активных участников программы «Автоспорт и автотуризм», в количестве 35 человек. За время мероприятия участники встретились с инвалидами г. Выборга для обсуждения насущных проблем, посетили экскурсию, смогли принять участие в специально организованных турнирах по дартсу, победителям были вручены памятные призы и подарки. В конце первого дня участников ожидал праздничный ужин в пансионате Балтиец в пос. Репино.
Целью данного автопробега являлось повышение мастерства вождения автомобилем, обмен опытом реабилитации инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников путем приобщения их к автоспорту и автотуризму, повышение значимости жизненных качеств и проблем инвалидов в общественном сознании.
Автопробег проводился совместно с Комитетом социальной защиты населения Администрации Санкт-Петербурга и Отделом связей с общественностью Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
Организаторы пробега отметили важность и ценность содействия со стороны МАХ «Атлант-М», поскольку активность коммерческих компаний в поддержке подобных мероприятий в последнее время снижается.
На открытии с торжественной речью выступили депутат Законодательного собрания г.СПб Солтон Павел Михайлович, помощник председателя Комитета по социальной защите населения Чеминава Тимур Варламович и другие представители административного аппарата СПБ. Также присутствовали телекомпании СПб и журналисты различных СМИ Петербурга.

Автор:

Новости партнеров