В Днях Риги примут участие 16 латвийских компаний.

В рамках дней Риги пройдут деловые встречи, в ходе которых предприниматели Санкт-Петербурга и Латвии планируют заключить соглашения о двустороннем сотрудничестве. Всего в Петербург прибыли представители 16 латвийских компаний, работающих в области информтехнологий, издательском деле, текстильной промышленности, добыче и переработке торфа, портовых услугам, передает корреспондент Агентства Бизнес Новостей (www. abnews.ru). Организаторы, отмечают, что деловые встречи пройдут в форме индивидуальных переговоров.
Как отметил генеральный директор торгово-промышленной палаты Латвии Андрис Гутманис, в Петербург вместе с предпринимателями прибыли и представители латвийских вузов.В рамках дней Риги пройдут деловые встречи, в ходе которых предприниматели Санкт-Петербурга и Латвии планируют заключить соглашения о двустороннем сотрудничестве. Всего в Петербург прибыли представители 16 латвийских компаний, работающих в области информтехнологий, издательском деле, текстильной промышленности, добыче и переработке торфа, портовых услугам, передает корреспондент Агентства Бизнес Новостей (www. abnews.ru). Организаторы, отмечают, что деловые встречи пройдут в форме индивидуальных переговоров.
Как отметил генеральный директор торгово-промышленной палаты Латвии Андрис Гутманис, в Петербург вместе с предпринимателями прибыли и представители латвийских вузов. По словам, А.Гутманиса Санкт-Петербург и Рига заинтересованы в совместных проектах в области образования. Он сообщил, что в латвийской столице уже открылись филиалы двух петербургских ВУЗов: университетов телекоммуникаций Бонч-Бруевича и Технологии и дизайна.

Автор:

Новости партнеров