В Приморском районе пройдет фестиваль альтернативных видов спорта.

В субботу, 22 сентября, в парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет фестиваль альтернативных видов спорта (Приморский пр., 74). Фестиваль официально откроет спортивную площадку для занятий роллер-спортом и скейтбордом, которая построена в Приморском районе в рамках городской Программы развития физической культуры и спорта на 2007-2009 годы, сообщает пресс-служба городской администрации.
На фестивале состоятся показательные выступления спортсменов по велотриалу, роллер-спорту, скейтборду, маунтин-байку, фингерборду. Планируется показ новых трюков скейтбордистов и роллеров. Велотриалисты продемонстрируют преодоление сложных препятствий, а также трюк-прыжок через 10 человек. Пройдут соревнования лучших спортсменов города по BMX и роллер-стайлу.В субботу, 22 сентября, в парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет фестиваль альтернативных видов спорта (Приморский пр., 74). Фестиваль официально откроет спортивную площадку для занятий роллер-спортом и скейтбордом, которая построена в Приморском районе в рамках городской Программы развития физической культуры и спорта на 2007-2009 годы, сообщает пресс-служба городской администрации.
На фестивале состоятся показательные выступления спортсменов по велотриалу, роллер-спорту, скейтборду, маунтин-байку, фингерборду. Планируется показ новых трюков скейтбордистов и роллеров. Велотриалисты продемонстрируют преодоление сложных препятствий, а также трюк-прыжок через 10 человек. Пройдут соревнования лучших спортсменов города по BMX и роллер-стайлу. Фингербордисты проведут мастер-класс.
В показательных выступлениях смогут принять участие все желающие. Кроме того, для зрителей будут организованы специальные конкурсы и соревнования с призами.
Всего до конца 2007 года в Петербурге будут открыты 12 площадок для занятий роллер-спортом и скейтбордом. Они будут работать бесплатно и будут доступны всем желающим.

Автор:

Новости партнеров