В Росси примут закон о допуске иностранцев в стратегические отрасли экономики.

До конца 2007 года будет принят закон о допуске иностранных инвесторов в стратегические отрасли экономики России. Такое мнение высказал сегодня, 21 сентября, на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2007» исполняющий обязанности первого вице-премьера РФ Сергей Иванов. Он напомнил, что законопроект, который рассматривается Госдумой, затрагивает 39 отраслей. По его словам, в этом документе нет запретов, а определены «правила игры», отличные от других отраслей. Иванов подчеркнул, что инфраструктура под этот законопроект практически не подпадает.
С.Иванов также отметил, что российский законопроект о допуске иностранных инвесторов в стратегические отрасли национальной экономики более либерален и прозрачен, чем ряд аналогичных документов, принятых в западных странах.До конца 2007 года будет принят закон о допуске иностранных инвесторов в стратегические отрасли экономики России. Такое мнение высказал сегодня, 21 сентября, на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2007» исполняющий обязанности первого вице-премьера РФ Сергей Иванов. Он напомнил, что законопроект, который рассматривается Госдумой, затрагивает 39 отраслей. По его словам, в этом документе нет запретов, а определены «правила игры», отличные от других отраслей. Иванов подчеркнул, что инфраструктура под этот законопроект практически не подпадает.
С.Иванов также отметил, что российский законопроект о допуске иностранных инвесторов в стратегические отрасли национальной экономики более либерален и прозрачен, чем ряд аналогичных документов, принятых в западных странах. В российском законопроекте, в частности, не прописано, что вопрос о допуске должны решать спецслужбы, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров