В Петербурге число рабочих мест для инвалидов увеличится до европейских норм.

Сегодня, 25 сентября, городское правительство приняло постановление «О реализации закона Санкт-Петербурга «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге». Как сообщили Агентству Бизнес Новостей (www.abnews.ru) в пресс-службе губернатора, в соответствии с ним, полномочия по проведению государственной политики города в сфере занятости населения, в том числе трудоустройства инвалидов, передаются Комитету по занятости населения. Ранее госполитику Петербурга в области трудоустройства инвалидов осуществлял комитет по труду и социальной защите.
Количество вакантных рабочих мест для инвалидов необходимо будет довести до европейских норм — до 30% от общего числа вакансий. Сейчас число вакансий для инвалидов составляет около 25%.
В Петербурге проживает почти 755 тысяч инвалидов, из них 123 тысячи — трудоспособных. В 2005 году в городе было создано 17 тысяч мест для инвалидов, в 2006 — 18 тысяч, в первом полугодии 2007 года — 16 тысяч мест..Сегодня, 25 сентября, городское правительство приняло постановление «О реализации закона Санкт-Петербурга «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге». Как сообщили Агентству Бизнес Новостей (www.abnews.ru) в пресс-службе губернатора, в соответствии с ним, полномочия по проведению государственной политики города в сфере занятости населения, в том числе трудоустройства инвалидов, передаются Комитету по занятости населения. Ранее госполитику Петербурга в области трудоустройства инвалидов осуществлял комитет по труду и социальной защите.
Количество вакантных рабочих мест для инвалидов необходимо будет довести до европейских норм — до 30% от общего числа вакансий. Сейчас число вакансий для инвалидов составляет около 25%.
В Петербурге проживает почти 755 тысяч инвалидов, из них 123 тысячи — трудоспособных. В 2005 году в городе было создано 17 тысяч мест для инвалидов, в 2006 — 18 тысяч, в первом полугодии 2007 года — 16 тысяч мест.

Автор:

Новости партнеров