ОЛМА:К середине дня (26.09.07)

К середине дня (26.09.07)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:25): 2029.76 (+1.04%)
В среду голубые фишки открылись с разрывом вверх на фоне повышения мировых фондовых индексов. После вчерашней локальной коррекции вниз многие участники рынка, вероятно, решив, что «болото — дом для бегемота, но нам сидеть в нем неохота», возобновили покупки российских бумаг. К середине дня акции Северстали (CHMF) на ММВБ подорожали на 3.0%, Норникеля (GMKN) — на 2.7%, Сургутнефтегаза (SNGS) на 1.7%, НЛМК (NLMK) — на 1.6%, банка ВТБ (VTBR) — на 1.6%, Сбербанка (SBER) — на 1.4%, Газпрома (GAZP) — на 0.8%. Сегодня на настроение инвесторов может повлиять статистика по заказам на товары длительного пользования в США, которая может подтвердить тенденцию к замедлению экономического роста в стране. Между тем, согласно данным агентства Bloomberg, за последнюю неделю число трейдеров, ожидающих снижения базовой процентной ставки в США на 0.25 процентных пункта на очередном заседании ФРС, возросло с 80%К середине дня (26.09.07)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:25): 2029.76 (+1.04%)
В среду голубые фишки открылись с разрывом вверх на фоне повышения мировых фондовых индексов. После вчерашней локальной коррекции вниз многие участники рынка, вероятно, решив, что «болото — дом для бегемота, но нам сидеть в нем неохота», возобновили покупки российских бумаг. К середине дня акции Северстали (CHMF) на ММВБ подорожали на 3.0%, Норникеля (GMKN) — на 2.7%, Сургутнефтегаза (SNGS) на 1.7%, НЛМК (NLMK) — на 1.6%, банка ВТБ (VTBR) — на 1.6%, Сбербанка (SBER) — на 1.4%, Газпрома (GAZP) — на 0.8%. Сегодня на настроение инвесторов может повлиять статистика по заказам на товары длительного пользования в США, которая может подтвердить тенденцию к замедлению экономического роста в стране. Между тем, согласно данным агентства Bloomberg, за последнюю неделю число трейдеров, ожидающих снижения базовой процентной ставки в США на 0.25 процентных пункта на очередном заседании ФРС, возросло с 80% до 88%.
Во втором эшелоне единой динамики цен к середине дня не сложилось. Обыкновенные акции ТГК-5 (TGKE) на ММВБ подорожали на 6.1%, Таттеллекома (TTLK) — на 4.9%, Аэрофлота (AFLT) — на 3.8%. Тем временем акции Орелэнерго (OREN) подешевели на 7.1%, Дагэнерго (DGEN) — на 4.7%, ОГК-2 (OGKB) — на 2.0%.
Азиатские фондовые индексы, за исключением китайских, закрылись с плюсе, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США прибавили 0.2% — 0.3%.
Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Автор:

Новости партнеров