В Петербурге отметят 100-летний юбилей трамвая.

Завтра, 29 сентября, по центральным улицам Петербурга пройдут старинные трамваи. Пробег приурочен к 100-летнему юбилею этого транспортного средства.
Пробег трамваев стартует в субботу на Васильевском острове. А в воскресенье колонна проследует от Среднего проспекта Васильевского острова до станций метро «Горьковская», «Гостиный двор» и «Сенная площадь». В 13.30 все желающие смогут осмотреть трамваи на площади Тургенева.Завтра, 29 сентября, по центральным улицам Петербурга пройдут старинные трамваи. Пробег приурочен к 100-летнему юбилею этого транспортного средства.
Пробег трамваев стартует в субботу на Васильевском острове. А в воскресенье колонна проследует от Среднего проспекта Васильевского острова до станций метро «Горьковская», «Гостиный двор» и «Сенная площадь». В 13.30 все желающие смогут осмотреть трамваи на площади Тургенева. Проезд и осмотр бесплатный.
В субботу и воскресенье горожане смогут прокатиться на легендарном ЛМ -57, известном в народе как «стиляга», и современном ЛВС-2005. А самый первый петербургский электрический трамвай — в виде памятника — можно увидеть на территории бывшего трампарка Леонова — на Васильевском острове в субботу в 11 утра, сообщает Эхо Петербурга.

Автор:

Новости партнеров