Калининградская ТЭЦ-2 привлекла около 420 млн. рублей на строительство энергоблока N2.

ОАО «Калининградская ТЭЦ-2» привлекла 418,55 млн. рублей на строительство второго энергоблока за счет дополнительного выпуска акций. Как сообщили в пресс-службе компании, Федеральная служба по финансовым рынкам осуществила его государственную регистрацию.
Напомним, что в мае этого года распоряжением главы РАО «ЕЭС России» А.Чубайса финансирование строительства 2-го энергоблока станции было приостановлено, так как «Газпром» не выделил необходимых для его работы лимитов природного газа. Введенный же в строй два года назад блок мощностью в 450 Мвт покрывает потребности региона в электроэнергии лишь на 70%. Сегодня дефицит восполняется за счет ее поставки из России перетоком через Литву, однако это станет невозможным после запланированного на 2009 год отключения Игналинской АЭС.ОАО «Калининградская ТЭЦ-2» привлекла 418,55 млн. рублей на строительство второго энергоблока за счет дополнительного выпуска акций. Как сообщили в пресс-службе компании, Федеральная служба по финансовым рынкам осуществила его государственную регистрацию.
Напомним, что в мае этого года распоряжением главы РАО «ЕЭС России» А.Чубайса финансирование строительства 2-го энергоблока станции было приостановлено, так как «Газпром» не выделил необходимых для его работы лимитов природного газа. Введенный же в строй два года назад блок мощностью в 450 Мвт покрывает потребности региона в электроэнергии лишь на 70%. Сегодня дефицит восполняется за счет ее поставки из России перетоком через Литву, однако это станет невозможным после запланированного на 2009 год отключения Игналинской АЭС.
Сейчас на КТЭЦ-2 возводится только вторая градирня, сообщает Калининград сегодня

Автор:

Новости партнеров