ОЛМА:К середине дня (01.10.07)

К середине дня (01.10.07)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:35): 2056.10 (-0.76%)
В понедельник в начале торгов голубые фишки открылись с разрывом вниз на фоне неблагоприятного внешнего фона — в пятницу снижение было отмечено практически по всем мировым фондовым индексам. К середине дня коррекция вниз приостановилась, и по многим высоколиквидным бумагам была найдена поддержка. Акции ВТБ (VTBR) на ММВБ подешевели на 2.5%, Лукойла (LKOH) — на 1.8%, Сургутнефтегаза (SNGS) — на 1.7%, Сбербанка (SBER) — на 1.5%, Татнефти (TATN) — на 1.4%, Газпром нефти (SIBN) — на 0.7%, Газпрома (GAZP) — на 0.6%. Несмотря на приостановку движения вниз на мировых фондовых площадках, обстановка на мировых рынках остается крайне нестабильной — любые негативные новости могут вызвать возобновление коррекции вниз по мировым фондовым индексам. Между тем, если внешний фон не ухудшится, в ближайшее время возможно возобновление роста по индексу РТС.К середине дня (01.10.07)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:35): 2056.10 (-0.76%)
В понедельник в начале торгов голубые фишки открылись с разрывом вниз на фоне неблагоприятного внешнего фона — в пятницу снижение было отмечено практически по всем мировым фондовым индексам. К середине дня коррекция вниз приостановилась, и по многим высоколиквидным бумагам была найдена поддержка. Акции ВТБ (VTBR) на ММВБ подешевели на 2.5%, Лукойла (LKOH) — на 1.8%, Сургутнефтегаза (SNGS) — на 1.7%, Сбербанка (SBER) — на 1.5%, Татнефти (TATN) — на 1.4%, Газпром нефти (SIBN) — на 0.7%, Газпрома (GAZP) — на 0.6%. Несмотря на приостановку движения вниз на мировых фондовых площадках, обстановка на мировых рынках остается крайне нестабильной — любые негативные новости могут вызвать возобновление коррекции вниз по мировым фондовым индексам. Между тем, если внешний фон не ухудшится, в ближайшее время возможно возобновление роста по индексу РТС. По данным технического анализа, ближайшей целью остается уровень исторического максимума по индексу РТС.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам генерирующих компаний. К середине обыкновенные акции ТГК-8 (TGKH) на ММВБ подорожали на 8.9%, ТГК-9 (TGKI) — на 8.7%, привилегированные акции Воткинской ГЭС (VOTGP) — на 6.4%, ТГК-2 (TGKBP) — на 3.8%.
Азиатские фондовые индексы в среднем повысились, по европейским индексам наблюдается разнонаправленное движение цен. Фьючерсы на фондовые индексы США прибавили 0.2%.
Дмитрий Роенко, начальник управления инвестиций

Автор:

Новости партнеров