На российско-латвийской границе скопилось около 1,3 тыс. грузовиков.

На латвийско-российской границе в очереди стоят около 1,3 тыс. грузовиков. По информации на 8:00 2 октября, на контрольно-пропускном пункте «Терехово-Бурачки» скопилось порядка 900 фур, а на «Гребнево-Убылинка» — около 400 машин сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.
Большие очереди грузовиков на латвийско-российской границе стали появляться с середины августа 2006 года. В новогодние дни они почти исчезли, а летом 2007 года стали образовываться вновь.На латвийско-российской границе в очереди стоят около 1,3 тыс. грузовиков. По информации на 8:00 2 октября, на контрольно-пропускном пункте «Терехово-Бурачки» скопилось порядка 900 фур, а на «Гребнево-Убылинка» — около 400 машин сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.
Большие очереди грузовиков на латвийско-российской границе стали появляться с середины августа 2006 года. В новогодние дни они почти исчезли, а летом 2007 года стали образовываться вновь. Специалисты считают, что в ближайшее время ситуация не улучшится, а в ноябре может ухудшиться, поскольку очереди вырастут в связи с началом доставки грузов для предрождественской торговли.
Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис заявил летом, что на решение проблемы с огромными очередями может понадобиться около 2-х лет, которые уйдут на улучшение инфраструктуры — строительство автодорог и новых пунктов погранконтроля. Кроме того, требуется время на заключение соглашения с Россией о проведении модернизации и на российской стороне, сообщает ПАИ.

Автор:

Новости партнеров