Норникель купит акции Canadian Royalties за 25 млн канадских долларов.

Norilsk Nickel Harjavalta Oy (входит в структуру ОАО «ГМК «Норильский никель») и канадская компания Canadian Royalties Inc. (CRI) подписали ряд соглашений в рамках никелевого проекта CRI — Nunavik (Квебек). Об этом говорится в сообщении российской компании.
Соглашения включают контракт на продажу никелевого концентрата, договор о приобретении акций на сумму 25 млн. канадских долларов, а также опцион на дополнительное финансирование проекта в будущем.
По результатам проведенного конкурса, компания CRI заключила соглашение о продаже NNH никелевых концентратов, которые будет выпускать проект Nunavik.Norilsk Nickel Harjavalta Oy (входит в структуру ОАО «ГМК «Норильский никель») и канадская компания Canadian Royalties Inc. (CRI) подписали ряд соглашений в рамках никелевого проекта CRI — Nunavik (Квебек). Об этом говорится в сообщении российской компании.
Соглашения включают контракт на продажу никелевого концентрата, договор о приобретении акций на сумму 25 млн. канадских долларов, а также опцион на дополнительное финансирование проекта в будущем.
По результатам проведенного конкурса, компания CRI заключила соглашение о продаже NNH никелевых концентратов, которые будет выпускать проект Nunavik. По мнению руководства CRI, соглашение было заключено на выгодных рыночных условиях.
Согласно договору о приобретении акций, NNH оформит подписку на условиях закрытого размещения на 7 246 377 обыкновенных акций CRI по цене 3,45 канадских долларов за обыкновенную акцию. Общая стоимость пакета составляет 25 млн. канадских долларов. Цена покупки на 23% превышает стоимость обыкновенных акций CRI на момент завершения биржевых торгов в пятницу 28 сентября 2007 года. Сделка по оформлению подписки должна быть одобрена Фондовой биржей Торонто (Toronto Stock Exchange). Договор предусматривает возможность для CRI запросить у NNH дополнительное финансирование в размере 25 млн. канадских долларов на согласованных сторонами условиях.

Автор:

Новости партнеров