«Ленстройтрест» поддерживает знатоков (пресс-релиз)

30 сентября 2007 года в ТЮЗе им. А.А. Брянцева состоялся финал XV Открытого Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по игре «Что? Где? Когда?». Строительная компания «Ленстройтрест» стала одним из спонсоров мероприятия и представила на соревнованиях команду знатоков.
«Поддержка интеллектуальных соревнований, тем более такой солидной и имеющей многолетнюю историю игры «Что? Где? Когда?» — важное событие для компании «Ленстройтрест».30 сентября 2007 года в ТЮЗе им. А.А. Брянцева состоялся финал XV Открытого Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по игре «Что? Где? Когда?». Строительная компания «Ленстройтрест» стала одним из спонсоров мероприятия и представила на соревнованиях команду знатоков.
«Поддержка интеллектуальных соревнований, тем более такой солидной и имеющей многолетнюю историю игры «Что? Где? Когда?» — важное событие для компании «Ленстройтрест». Команда нашего предприятия является активным участником спортивных мероприятий общегородского уровня и имеет определенные успехи: в этом году по итогам Спартакиады, проводимой среди строительных организаций нашего города, «Ленстройтрест» стал обладателем Кубка за III место. Вполне возможно, что участие в интеллектуальных соревнованиях также может стать для нас доброй традицией», — отмечает генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин.
Кубок Губернатора Санкт-Петербурга проводится с 1991 года и является одним из крупнейших событий года для знатоков всей страны. Организатором Кубка выступает Санкт-Петербургский филиал Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?», возглавляемый магистром игры Александром Друзем.
Накануне финала состоялись отборочные игры, в которых приняли участие более 90 команд из Санкт-Петербурга, Смоленска, Москвы, Великого Новгорода, Зеленограда, Дербента, а также из Белоруссии и Финляндии. Для участия в финале были отобраны 12 команд, набравших максимальное количество баллов: 6 команд из Санкт-Петербурга, 4 команды знатоков из других городов и одна лучшая команда юниоров. В последний сентябрьский вечер за пальму интеллектуального первенства также боролись команды Правительства Санкт-Петербурга и депутатов Законодательного собрания.
Как и прогнозировали организаторы соревнований, главной интригой стало единоборство между командой «Ресурс», выигравшей в прошлом году Кубок Губернатора, командой Антона Губанова, двукратным чемпионом мира по игре «Что? Где? Когда?», и командой «Транссфера» — экс-чемпионом мира, многократным обладателем Кубка.
После розыгрыша 15 вопросов финала команда «Ленстройтрест» наряду с командами, в «копилке» которых было по 9 очков, боролась за третье место. Звание бронзового призера завоевала команда «Катус», чей рейтинг оказался выше других команд, претендовавших на 3 место. Второе место заняла команда из Москвы, а победителем и обладателем Кубка Губернатора стала команда «Транссфера», капитаном которой является Михаил Дюба. Команды Смольного и ЗакСа выступали вне зачета и сыграли вничью, ответив верно на равное количество вопросов.
Справка:
ЗАО «Ленстройтрест» образовано в 1996 году и входит в состав Производственного объединения «Ленстройматериалы». «Ленстройтрест» специализируется на возведении доступного жилья повышенной комфортности в различных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня
ЗАО «Ленстройтрест» — это компания полного цикла, охватывающая все этапы строительной деятельности: от проектирования и строительства до эксплуатации и реализации построенных объектов. «Ленстройтрест» входит в десятку крупнейших строительных предприятий Санкт-Петербурга, компании принадлежат известные на рынке торговые марки: «Оптима», «Оптима-Каркас» и «Оптима-Ремонт».

Автор:

Новости партнеров