Пожар в московском вузе возник из-за нарушения требований пожарной безопасности.

Начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС России Юрий Ненашев назвал причиной гибели людей в институте государственного и корпоративного управления на юго-востоке Москвы грубое нарушение требований пожарной безопасности. По его словам, помещения учебного заведения не были оборудованы автоматической сигнализацией, а также отсутствовала система дымоудаления. Администрации института по итогам плановой противопожарной инспекции было также предписано заменить электропроводку. «При этом ни одно из выявленных нарушений руководством вуза так и не было устранено», — отметил Ю.Ненашев, сообщает газета «Ведомости».
Как мы уже сообщали, пожар в пятиэтажном здании постройки 30-х годов прошлого века на 1-й улице Машиностроения возник вчера во время занятий, его площадь составила около 1,5 тысячи квадратных метров. Пожару присвоили пятую, высшую категорию сложности.Начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС России Юрий Ненашев назвал причиной гибели людей в институте государственного и корпоративного управления на юго-востоке Москвы грубое нарушение требований пожарной безопасности. По его словам, помещения учебного заведения не были оборудованы автоматической сигнализацией, а также отсутствовала система дымоудаления. Администрации института по итогам плановой противопожарной инспекции было также предписано заменить электропроводку. «При этом ни одно из выявленных нарушений руководством вуза так и не было устранено», — отметил Ю.Ненашев, сообщает газета «Ведомости».
Как мы уже сообщали, пожар в пятиэтажном здании постройки 30-х годов прошлого века на 1-й улице Машиностроения возник вчера во время занятий, его площадь составила около 1,5 тысячи квадратных метров. Пожару присвоили пятую, высшую категорию сложности. Шесть человек при пожаре скончались на месте, трое — в больницах. По данным департамента здравоохранения Москвы, в больницах города остаются 47 пострадавших при пожаре в институте.

Автор:

Новости партнеров