ИФ ОЛМА: К середине дня (04.10.07)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:30): 2095.93 (+0.14%)
В четверг голубые фишки открылись небольшим снижением на фоне движения вниз по мировым фондовым индексам. Вскоре продажи приостановились, некоторые голубые фишки вышли в плюс. Вероятно, участники российского рынка вспомнили о юбилее запуска первого искусственного спутника Земли — ровно полвека началась новая космическая эра в истории человечества. К середине дня привилегированные акции Транснефти (TRNF) подорожали на 2.9%, Новатэка (NVTK) — на 1.9%, Газпрома (GAZP) — на 1.0%, Сугрутнефтегаза (SNGS) — на 0.7%, НЛМК (NLMK), Лукойла (LKOH) и Роснефти (ROSN) — на 0.5%. Сегодня на настроение трейдеров может повлиять решения Банка Англии (15:00) и ЕЦБ (15:30) относительно базовой процентной ставки, а также сопутствующий комментарий главы ЕЦБ Ж.-К.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:30): 2095.93 (+0.14%)
В четверг голубые фишки открылись небольшим снижением на фоне движения вниз по мировым фондовым индексам. Вскоре продажи приостановились, некоторые голубые фишки вышли в плюс. Вероятно, участники российского рынка вспомнили о юбилее запуска первого искусственного спутника Земли — ровно полвека началась новая космическая эра в истории человечества. К середине дня привилегированные акции Транснефти (TRNF) подорожали на 2.9%, Новатэка (NVTK) — на 1.9%, Газпрома (GAZP) — на 1.0%, Сугрутнефтегаза (SNGS) — на 0.7%, НЛМК (NLMK), Лукойла (LKOH) и Роснефти (ROSN) — на 0.5%. Сегодня на настроение трейдеров может повлиять решения Банка Англии (15:00) и ЕЦБ (15:30) относительно базовой процентной ставки, а также сопутствующий комментарий главы ЕЦБ Ж.-К. Трише (16:30). Участники рынка ожидают сохранение процентных ставок на текущих уровнях.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине обыкновенные акции Пензаэнерго (PNZE) на ММВБ подорожали на 14.1%, Белон (BLNG) — на 10.0%, ТГК-14 (TGKN) — на 5.9%, РБК (RBCI) — на 3.1%, ТГК-5 (TGKE) — на 2.5%.
Азиатские фондовые индексы понизились, по европейским индексам наблюдается разнонаправленное движение цен. Единой динамики цен по фьючерсам на фондовые индексы США пока не сложилось.
Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Автор:

Новости партнеров