Товарооборот между Россией и Казахстаном за 7 месяцев 2007г. вырос на 40%.

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что товарооборот между Россией и Казахстаном в 2007 году вырастет и составит 16 млрд долларов. «Межрегиональные и приграничные связи России и Казахстана вносят весомый вклад в общий рост двустороннего экономического сотрудничества, — сказал В.Путин на Форуме руководителей приграничных регионов двух стран. — Только за первые семь месяцев этого года взаимный товарооборот увеличился на 40%, превысив 9 млрд. долларов».
«Такими темпами по итогам года этот показатель имеет все шансы перевалить рубеж в 16 млрд долларов, а приграничный оборот в этом случае составит порядка 7 млрд», — подчеркнул он, сообщает РТР.. .Президент России Владимир Путин рассчитывает, что товарооборот между Россией и Казахстаном в 2007 году вырастет и составит 16 млрд долларов. «Межрегиональные и приграничные связи России и Казахстана вносят весомый вклад в общий рост двустороннего экономического сотрудничества, — сказал В.Путин на Форуме руководителей приграничных регионов двух стран. — Только за первые семь месяцев этого года взаимный товарооборот увеличился на 40%, превысив 9 млрд. долларов».
«Такими темпами по итогам года этот показатель имеет все шансы перевалить рубеж в 16 млрд долларов, а приграничный оборот в этом случае составит порядка 7 млрд», — подчеркнул он, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров