Ленинградская АЭС включила после капремонта 2-й энергоблок станции.

Ленинградская АЭС (Ленинградская область, филиал концерна «Росэнергоатом») сегодня, 8 октября 2007 года, в 05:25 мск. включила в сеть после капитального ремонта 2-й энергоблок станции номинальной мощностью в 1 000 МВт. В настоящий момент в работе находится турбогенератор N4, который несет нагрузку в 180 МВт. Ориентировочно в течение суток планируется подключение турбогенератора N3 и выход энергоблока на расчетную мощность, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе ЛАЭС.
Напомним, 2-й энергоблок ЛАЭС 2 августа 2007 года был остановлен на капитальный ремонт с модернизацией по 2-му этапу проекта по продлению срока эксплуатации.. .Ленинградская АЭС (Ленинградская область, филиал концерна «Росэнергоатом») сегодня, 8 октября 2007 года, в 05:25 мск. включила в сеть после капитального ремонта 2-й энергоблок станции номинальной мощностью в 1 000 МВт. В настоящий момент в работе находится турбогенератор N4, который несет нагрузку в 180 МВт. Ориентировочно в течение суток планируется подключение турбогенератора N3 и выход энергоблока на расчетную мощность, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе ЛАЭС.
Напомним, 2-й энергоблок ЛАЭС 2 августа 2007 года был остановлен на капитальный ремонт с модернизацией по 2-му этапу проекта по продлению срока эксплуатации.

Автор:

Новости партнеров