Механобр-техника поставит в российские вузы и колледжи оборудование на 11 млн. руб.

НПК «Механобр-техника» выиграла тендер Минобрнауки РФ на поставку лабораторного оборудования в российские вузы и колледжи. Сумма контракта — 11 млн. рублей. Об этом сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе компании.
Лабораторное оборудование, предназначенное для подготовки исходного сырья к физическим и химическим анализам, будет поставлено в учебные заведения Железногорска, Приморска и Петрозаводска.
Отметим, Механобр-техника удерживает 70-80% российского рынка лабораторного оборудования.НПК «Механобр-техника» выиграла тендер Минобрнауки РФ на поставку лабораторного оборудования в российские вузы и колледжи. Сумма контракта — 11 млн. рублей. Об этом сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе компании.
Лабораторное оборудование, предназначенное для подготовки исходного сырья к физическим и химическим анализам, будет поставлено в учебные заведения Железногорска, Приморска и Петрозаводска.
Отметим, Механобр-техника удерживает 70-80% российского рынка лабораторного оборудования. и является преемницей известного в бывшем СССР института «Механобр».
За 90 лет работы института «Механобр» было создано свыше 200 типов оборудования, предназначенного для переработки полезных ископаемых. Машины и технологии защищены около 2000-ми авторскими свидетельствами и патентами России и 80 зарубежными патентами. В настоящее время 80% всех видов оборудования, эксплуатируемого на горно-обогатительных предприятиях России (Михайловский ГОК, комбинат «Апатит», «АЛРОСА», «Норильский никель» и др.) разработано специалистами Механобра.
Также оборудование компании поставляется в Японию, Китай, США, страны Африки и страны СНГ. В настоящее время подписан контракт о поставке в ряд африканских государств (Нигерию, Руанду) лабораторного оборудования на сумму около $230 тысяч.

Автор:

Новости партнеров