В Ленобласти построят новый свиноводческий комплекс за 1,8 млн. руб.

Агрохолдинг «Пулковский» построит в Ленобласти интегрированный свиноводческий комплекс на 250 тысяч голов. Инвестиции в проект составят порядка 1,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
Предприятие будет размещено на 6 площадках в Тосненском и Лужском районах Ленинградской области. Уже в январе 2008 года планируется введение в строй первого репродуктора на 60 тысяч поросят в год в деревне Тарасово Тосненского района. На февраль намечен завоз на предприятие маточного поголовья из Голландии, в количестве 3 тыс.Агрохолдинг «Пулковский» построит в Ленобласти интегрированный свиноводческий комплекс на 250 тысяч голов. Инвестиции в проект составят порядка 1,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
Предприятие будет размещено на 6 площадках в Тосненском и Лужском районах Ленинградской области. Уже в январе 2008 года планируется введение в строй первого репродуктора на 60 тысяч поросят в год в деревне Тарасово Тосненского района. На февраль намечен завоз на предприятие маточного поголовья из Голландии, в количестве 3 тыс. свиноматок.
Следующим объектом строительства станет откормочная ферма на 10 тыс. голов в поселке Марьино Тосненского района. Предполагаемая производительность фермы — 32,5 тыс. товарных свиней в год.
Всего в составе комплекса предусмотрено строительство двух репродукторов, племенного центра, двух ферм по откорму свиней и учебной фермы с замкнутым циклом, которая будет использоваться как опытный центр для подготовки студентов Аграрного университета.

Автор:

Новости партнеров