О.Дмитриева: Сезонные экспортные пошлины на сельхозпродукцию — безграмотное решение.

«Во всем мире выделяются активные субсидии на экспорт продовольственных товаров, правительства передовых стран как могут помогают национальным производителям выдержать конкуренцию на мировом рынке, а в России сельскохозяйственная отрасль не может подняться из-за безграмотных решений», — прокомментировала предстоящее введение сезонных экспортных пошлин на сельхозпродукцию, обсуждавшееся на недавнем заседании правительства РФ, депутат Госдумы, доктор экономических наук Оксана Дмитриева.
«С одной стороны правительство списывает долги, освобождает сельхозпроизводителей от налогообложения, с другой — тут же пытается изымать резерв экспортной пошлины. Известно, что заработная плата в данной отрасли — самая низкая по стране. Между тем, существует реальная возможность для помощи отечественной сельскохозяйственной отрасли — использование ресурсов сверхвысоких цен на нефть», — считает депутат Госдумы.. .«Во всем мире выделяются активные субсидии на экспорт продовольственных товаров, правительства передовых стран как могут помогают национальным производителям выдержать конкуренцию на мировом рынке, а в России сельскохозяйственная отрасль не может подняться из-за безграмотных решений», — прокомментировала предстоящее введение сезонных экспортных пошлин на сельхозпродукцию, обсуждавшееся на недавнем заседании правительства РФ, депутат Госдумы, доктор экономических наук Оксана Дмитриева.
«С одной стороны правительство списывает долги, освобождает сельхозпроизводителей от налогообложения, с другой — тут же пытается изымать резерв экспортной пошлины. Известно, что заработная плата в данной отрасли — самая низкая по стране. Между тем, существует реальная возможность для помощи отечественной сельскохозяйственной отрасли — использование ресурсов сверхвысоких цен на нефть», — считает депутат Госдумы.

Автор:

Новости партнеров