РОССИЙСКИЙ РЫНОК: ХОД ТОРГОВ_Оперативный коментарий «Брокеркредитсервис», 10.10.07г.

ОПЕРАТИВНЫЙ КОММЕНТАРИЙ: Пульс учащается.
С каждым днем роста российского рынка пульс учащается. Рынок преодолел максимальные отметки и летит вверх. Индекс РТС приблизился к уровню 2160 пунктов, где, на наш взгляд, формируется сильное сопротивление.
Индекс ММВБ также обновил исторические максимумы и приблизился к уровню 1840 пунктов. С технической точки зрения индексы перегреты и испытывают необходимость в коррекции, которая пошла бы на пользу и помогла бы продолжить рост. Напряжение на рынке постепенно растет, «медведи» стали все чаще предпринимать попытки продать рынок.ОПЕРАТИВНЫЙ КОММЕНТАРИЙ: Пульс учащается.
С каждым днем роста российского рынка пульс учащается. Рынок преодолел максимальные отметки и летит вверх. Индекс РТС приблизился к уровню 2160 пунктов, где, на наш взгляд, формируется сильное сопротивление.
Индекс ММВБ также обновил исторические максимумы и приблизился к уровню 1840 пунктов. С технической точки зрения индексы перегреты и испытывают необходимость в коррекции, которая пошла бы на пользу и помогла бы продолжить рост. Напряжение на рынке постепенно растет, «медведи» стали все чаще предпринимать попытки продать рынок. Пока сохраняющийся спрос со стороны глобальных инвесторов на активы emerging markets поддерживает рынок. Несмотря на спрос, рост рынка замедляется, обновив исторические максимумы, количество продавцов прибавилось. Пока стабильный спрос сохраняет металлургический сектор, акции ММК, НЛМК, Северстали продолжают обновлять максимумы. С акциями НорНикеля инвесторы также не спешат расставаться, в надежде подзаработать на выделении энергоактивов. Однако, по нашей информации, отсечка по выделению энергоактивов будет после 14 декабря. Остальные сектора все чаще попадают под прессинг продаж, пока инвесторы выкупают их. Сейчас много внимания уделяется сезону отчетности американских компаний, на наш взгляд, только выход сильного негатива может изменить сознание инвесторов и заставить их продавать. Пока идея дешевых денег и возможное следующее понижение ставки, затмевает возможные будущие проблемы в экономике Штатов.
Шишов Дмитрий, аналитик ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров