Экологов, задержанных после несанкционированного пикета, отпустили на свободу.

Сегодня, 11 октября, вечером все активисты, задержанные за проведение запрещенной акции протеста, отпущены судом на свободу, сообщили Агентству Бизнес Новостей в Экозащите. Рассмотрение их дел перенесено на более поздний срок, а также по месту жительства.
Как мы уже информировали, днем состоялась акция протеста, приуроченная к прибытию очередного судна с немецкими радиоактивными отходами в Россию. Около 30 активистов из общественных организаций пришли в знак протеста к зданию Заксобрания с транспарантами и корабликами с нарисованными на них знаками радиации. Милиция прекратила акцию через 15 мин после ее начала и задержала 9 активистов из Санкт-Петербурга, Москвы и Воронежа.. .Сегодня, 11 октября, вечером все активисты, задержанные за проведение запрещенной акции протеста, отпущены судом на свободу, сообщили Агентству Бизнес Новостей в Экозащите. Рассмотрение их дел перенесено на более поздний срок, а также по месту жительства.
Как мы уже информировали, днем состоялась акция протеста, приуроченная к прибытию очередного судна с немецкими радиоактивными отходами в Россию. Около 30 активистов из общественных организаций пришли в знак протеста к зданию Заксобрания с транспарантами и корабликами с нарисованными на них знаками радиации. Милиция прекратила акцию через 15 мин после ее начала и задержала 9 активистов из Санкт-Петербурга, Москвы и Воронежа.

Автор:

Новости партнеров