ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 11 октября: рынки продолжили рост

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:
Япония: индекс NIKKEI 225 вырос 1.64% до 17458
Китай: индекс SSE A Share вырос на 2.46% до 6207
В ДЕТАЛЯХ:
Рынок Азии продемонстрировал рост в четверг. Moody’s Investors Service повысило до «A1» рейтинг долговых обязательств Японии в национальной валюте. Рейтинг был повышен на одну ступень. Как отмечают аналитики агентства правительство Японии придерживается задачи понижения уровня задолженности страны. На данный момент объем обязательств Японии составляет более чем $7 триллионов.ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:
Япония: индекс NIKKEI 225 вырос 1.64% до 17458
Китай: индекс SSE A Share вырос на 2.46% до 6207
В ДЕТАЛЯХ:
Рынок Азии продемонстрировал рост в четверг. Moody’s Investors Service повысило до «A1» рейтинг долговых обязательств Японии в национальной валюте. Рейтинг был повышен на одну ступень. Как отмечают аналитики агентства правительство Японии придерживается задачи понижения уровня задолженности страны. На данный момент объем обязательств Японии составляет более чем $7 триллионов. Индекс NIKKEI 225 вырос 1.64% до 17458 на торгах в четверг. Нейтральной ожидаемой новостью стал тот факт, что банк Японии сохранил ключевую ставку по однодневным кредитам overnight на уровне 0,5% , как и ожидало большинство аналитиков. Промышленное производство в Японии сохраняет тенденцию к росту, а вся экономика страны — умеренно расширяется, говорится в ежемесячном докладе Банка Японии, опубликованном в четверг.
China Shenhua, китайский угледобывающий лидер, выстрелил на 11%. UBS и Deutsche повысили рекомендайии по бумагам эмитента до «покупать». На удивление позитивно закрытись бумаги финансового сектора. Котировки Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. прибавили 0.5%, акции Mitsubishi Estate Co., японского девелопера, прибавили 2%.
Продолжение роста во многом зависит от рынка США. Пока инвесторы настроены оптимистично. Тем не менее, проблемы экономики США одной процентной ставкой не решить, а текущая эйфория может резко оборваться после первой же порции разочаровывающей статистики, ведь крепкой уверенности рынка в том, что ситуация с кризисом ликвидности разрешена, нет. В основе торговых идей в ближайшее время будет сезон отчетности в США.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Дмитрий Савченко, аналитик отдела биржевой аналитики ИК

Автор:

Новости партнеров