Минсельхоз отметил успехи АПК Ленобласти.

Успехи в развитии агропромышленного комплекса Ленинградской области отмечены Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках Российской агропромышленной недели руководитель племзавода «Приневское» Всеволожского района Мухажир Этуев награжден золотой медалью ведомства «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».
В хозяйстве «Приневское» активно осваивают технологии переработки и предпродажной подготовки производимой продукции. В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в «Приневском» построена первая в области козья ферма и комплекс по выращиванию шампиньонов. Помимо новый видов продукции, здесь производят овощную и молочную продукцию. Предприятие обладает собственными мощностями для расфасовки молока, а также его переработки в сметану, сыр, йогурт и творог.Успехи в развитии агропромышленного комплекса Ленинградской области отмечены Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках Российской агропромышленной недели руководитель племзавода «Приневское» Всеволожского района Мухажир Этуев награжден золотой медалью ведомства «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».
В хозяйстве «Приневское» активно осваивают технологии переработки и предпродажной подготовки производимой продукции. В рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в «Приневском» построена первая в области козья ферма и комплекс по выращиванию шампиньонов. Помимо новый видов продукции, здесь производят овощную и молочную продукцию. Предприятие обладает собственными мощностями для расфасовки молока, а также его переработки в сметану, сыр, йогурт и творог. Овощи из «Приневского» также поступают в торговые сети вымытыми и расфасованными. Хозяйство имеет сертификат качества на все виды производимой продукции, поэтому они не только имеют высокую товарность, но и полезны для здоровья, говорится в сообщении областного правительства.

Автор:

Новости партнеров