АКОРТ призвала поставщиков продуктов питания заморозить цены.

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) обратилась к поставщикам продуктов питания с призывом заморозить отпускные цены на социально значимые товары. «Президиум АКОРТ принял решение публично обратиться к поставщикам с призывом не повышать отпускные цены на социально значимые виды продуктов и в свою очередь готов заморозить на них розничные цены», — сказал в интервью газете «Известия» председатель Президиума АКОРТ Лев Хасис. Он отметил, что «на одни товары мы можем иметь небольшую наценку или даже отрицательную маржу и компенсировать убытки за счет более высоких наценок на премиальные продукты». По мнению Л.Хасиса, одной из причин роста цен являются действия местных властей различных регионов, «которые не пускают в свой регион товары и торговые сети из других регионов страны». Он выступил за то, чтобы руководство страны «решительно пресекло экономический сепаратизм регионов».
По словам бизнесмена, еще одной проблемой является наличие множества посредников в торговой цепоАссоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) обратилась к поставщикам продуктов питания с призывом заморозить отпускные цены на социально значимые товары. «Президиум АКОРТ принял решение публично обратиться к поставщикам с призывом не повышать отпускные цены на социально значимые виды продуктов и в свою очередь готов заморозить на них розничные цены», — сказал в интервью газете «Известия» председатель Президиума АКОРТ Лев Хасис. Он отметил, что «на одни товары мы можем иметь небольшую наценку или даже отрицательную маржу и компенсировать убытки за счет более высоких наценок на премиальные продукты». По мнению Л.Хасиса, одной из причин роста цен являются действия местных властей различных регионов, «которые не пускают в свой регион товары и торговые сети из других регионов страны». Он выступил за то, чтобы руководство страны «решительно пресекло экономический сепаратизм регионов».
По словам бизнесмена, еще одной проблемой является наличие множества посредников в торговой цепочке. «То, что сейчас происходит, стимулирует нас искать пути сокращения цепочки, по которой товар приходит к потребителю. Мы намерены выбросить из нее всех посредников, перекупщиков. У нас есть большой экономический стимул напрямую договариваться с сельхозпроизводителями», — отметил Л.Хасис, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров