Началась реконструкция подстанции Северная.

Компания Магистральные электрические сети Северо-Запада приступила к реконструкции подстанции 330 кВ Северная. Как сообщил на пресс-конференции, сегодня, 15 октября генеральный директор МЭС Северо-Запада Валерий Агеев, в ноябре 2007 года будет введен в работу новый автотрансформатор мощностью 200 МВА, что значительно улучшит электроснабжение северо-западных районов Санкт-Петербурга, в том числе — Лахты и Ольгино.
Общий объем инвестиций в первый этап реконструкции подстанции составляет около 400 млн. рублей.
На втором этапе реконструкции, в 2008-2010 годах, планируется провести комплексную замену основного подстанционного оборудования, что позволит существенно повысить надежность электроснабжения Северной станции аэрации, сообщил В.Агеев.Компания Магистральные электрические сети Северо-Запада приступила к реконструкции подстанции 330 кВ Северная. Как сообщил на пресс-конференции, сегодня, 15 октября генеральный директор МЭС Северо-Запада Валерий Агеев, в ноябре 2007 года будет введен в работу новый автотрансформатор мощностью 200 МВА, что значительно улучшит электроснабжение северо-западных районов Санкт-Петербурга, в том числе — Лахты и Ольгино.
Общий объем инвестиций в первый этап реконструкции подстанции составляет около 400 млн. рублей.
На втором этапе реконструкции, в 2008-2010 годах, планируется провести комплексную замену основного подстанционного оборудования, что позволит существенно повысить надежность электроснабжения Северной станции аэрации, сообщил В.Агеев. Он отметил, что реконструкция подстанции 330 кВ Северная входит в инвестиционную программу ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» по реализации подписанного в 2006 году соглашения между администрацией Санкт-Петербурга и РАО «ЕЭС России».

Автор:

Новости партнеров