Состояние безопасности на Ленинградской АЭС соответствует мировым стандартам — итоги проверки.

На Ленинградской АЭС (Ленобласть, филиал концерна «Росэнергоатом») 8-12 октября 2007 года работала совместная инспекция Ростехнадзора и Госнадзора Финляндии (STUK). Почти 30 экспертов от Ростехнадзора, концерна «Росэнергоатом» и STUK проводили проверку по семи основным направлениям безопасности работы атомной станции.
По итогам проверки заместитель руководителя Ростехнадзора Сергей Адамчик отметил: Ленинградская атомная станция работает устойчиво. Показатели и выполненные работы на ЛАЭС могут являться образцом для многих и в Российской Федерации, и за рубежом». (Дополнительная информация в разделе «Пресс-релизы»).. .На Ленинградской АЭС (Ленобласть, филиал концерна «Росэнергоатом») 8-12 октября 2007 года работала совместная инспекция Ростехнадзора и Госнадзора Финляндии (STUK). Почти 30 экспертов от Ростехнадзора, концерна «Росэнергоатом» и STUK проводили проверку по семи основным направлениям безопасности работы атомной станции.
По итогам проверки заместитель руководителя Ростехнадзора Сергей Адамчик отметил: Ленинградская атомная станция работает устойчиво. Показатели и выполненные работы на ЛАЭС могут являться образцом для многих и в Российской Федерации, и за рубежом». (Дополнительная информация в разделе «Пресс-релизы»).

Автор:

Новости партнеров