В Ленобласти новый камнедробильный завод вышел на проектную мощность.

В Ленобласти на одном из крупнейших на северо-западе производителей щебня ОАО «Гранит-Кузнечное» вышел на полную проектную мощность камнедробильный завод, который начал работать в августе. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе правительства региона, завод собран на базе колесного шасси, и, при необходимости, может быть в кратчайшие сроки переведен и установлен на новом месторождении, что существенно сокращает затраты на транспорт и строительство капитальных сооружений.
Объем инвестиций в создание этого передвижного производства составил около 200 млн.рублей. Производительность — 600 тыс. кубометров щебня в год.
На новом заводе применены щадящие технологии, использование которых минимизирует вредное влияние на окружающую среду. В частности, установлена система гидроподавления, раскладка же негабаритного сырья производится без применения взрывчатых веществ, а с помощью гидромолота..В Ленобласти на одном из крупнейших на северо-западе производителей щебня ОАО «Гранит-Кузнечное» вышел на полную проектную мощность камнедробильный завод, который начал работать в августе. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе правительства региона, завод собран на базе колесного шасси, и, при необходимости, может быть в кратчайшие сроки переведен и установлен на новом месторождении, что существенно сокращает затраты на транспорт и строительство капитальных сооружений.
Объем инвестиций в создание этого передвижного производства составил около 200 млн.рублей. Производительность — 600 тыс. кубометров щебня в год.
На новом заводе применены щадящие технологии, использование которых минимизирует вредное влияние на окружающую среду. В частности, установлена система гидроподавления, раскладка же негабаритного сырья производится без применения взрывчатых веществ, а с помощью гидромолота.

Автор:

Самые важные новости дня одним сообщением
в нашей email-рассылке

Новости партнеров