В Невском районе к 2012г. построят технопарк стоимостью 500 млн. долл.

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление о создании технопарка в сфере высоких технологий. Один из первых в России, технопарк создается в рамках подписанного в апреле 2006 года соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между между Министерством информационных технологий и связи РФ, Санкт-Петербургским государственным университетом коммуникаций и Правительством Санкт-Петербурга.
Строительство объектов технопарка будет вестись в Невском районе на территории площадью 65 га. Общий объем инвестиций, включая средства федерального, городского бюджетов, внебюджетные источники, составит более 500 млн. долл.Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление о создании технопарка в сфере высоких технологий. Один из первых в России, технопарк создается в рамках подписанного в апреле 2006 года соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между между Министерством информационных технологий и связи РФ, Санкт-Петербургским государственным университетом коммуникаций и Правительством Санкт-Петербурга.
Строительство объектов технопарка будет вестись в Невском районе на территории площадью 65 га. Общий объем инвестиций, включая средства федерального, городского бюджетов, внебюджетные источники, составит более 500 млн. долл. В технопарке будет создано 14 тыс. высокооплачиваемых рабочих мест. Проект должен быть полностью реализован к 2012 году, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров