В Петербурге уберут все бесхозные машины.

Правительство Петербурга утвердило новые правила уборки на территории города, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе губернатора. До сих пор в городе действовали правила, принятые еще в 1993-м году. Этот документ давно устарел, появилась необходимость закрепить уже фактически изменившиеся сферы ответственности за уборку улиц, дворов и внутриквартальных территорий.
Так, Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству теперь отвечает не только за чистоту проезжей части, но и за уборку уличных тротуаров. Кроме того, районным администрациям даны полномочия по организации вывоза транспорта, мешающего уборке улиц, а также брошенных бесхозных машин.Правительство Петербурга утвердило новые правила уборки на территории города, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе губернатора. До сих пор в городе действовали правила, принятые еще в 1993-м году. Этот документ давно устарел, появилась необходимость закрепить уже фактически изменившиеся сферы ответственности за уборку улиц, дворов и внутриквартальных территорий.
Так, Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству теперь отвечает не только за чистоту проезжей части, но и за уборку уличных тротуаров. Кроме того, районным администрациям даны полномочия по организации вывоза транспорта, мешающего уборке улиц, а также брошенных бесхозных машин. В этом районам будут помогать органы внутренних дел. Районные администрации должны выделять и места под временное складирование снега.
Всего в документе появилось 11 новых разделов. Там учтены такие моменты, как ответственность за уборку территорий вдоль рек и каналов, за чистоту городских улиц после проведения массовых праздников. Правилами предусмотрены административные санкции за незаконную установку рекламных конструкций, за парковку на газонах, детских и спортивных площадках. В ближайшее время будут пересмотрены и значительно увеличены штрафы для тех, кто игнорирует правила уборки своих территорий, не следит за чистотой фасадов зданий. Новые нормативы штрафных санкций предстоит в течение месяца закрепить городским законом.

Автор:

Новости партнеров