ОЛМА: К середине дня (17.10.07)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:33): 2152.98 (-0.32%)
В среду в самом начале торгов в секторе голубых фишек наблюдалась коррекция вниз под действием внешних факторов — сказалось вчерашнее снижение фондовых индексов США. К середине дня акции Сбербанка (SBER) на ММВБ подешевели на 0.6%, РАО ЕЭС (EESR) — на 0.5%, Газпрома (GAZP) — на 0.4%, Лукойла (LKOH) — на 0.3%. Инвесторы не оставляют без внимания и корпоративные события. Так, сообщения об открытии крупного месторождения нефти вызвали повышение по бумагам Газпром нефти (SIBN, +2.3%). Между тем участники рынка, судя по характеру торгов, не испытывают полной уверенности в скором возобновлении роста.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:33): 2152.98 (-0.32%)
В среду в самом начале торгов в секторе голубых фишек наблюдалась коррекция вниз под действием внешних факторов — сказалось вчерашнее снижение фондовых индексов США. К середине дня акции Сбербанка (SBER) на ММВБ подешевели на 0.6%, РАО ЕЭС (EESR) — на 0.5%, Газпрома (GAZP) — на 0.4%, Лукойла (LKOH) — на 0.3%. Инвесторы не оставляют без внимания и корпоративные события. Так, сообщения об открытии крупного месторождения нефти вызвали повышение по бумагам Газпром нефти (SIBN, +2.3%). Между тем участники рынка, судя по характеру торгов, не испытывают полной уверенности в скором возобновлении роста. На сегодняшнем рынке уверенно себя чувствовать мог бы трехголовый Змей Горыныч, способный одновременно следить за техническими индикаторами, динамикой цен на нефть и обстановкой на мировых фондовых площадках. Впрочем, и его три головы, вероятно, вскоре обратились бы в одну сторону — в сторону США, где сегодня в 16:30 выходит пакет важной статистики, включая индекс CPI и данные по строительству домов.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Вологодской сбытовой компании (VOSB) на ММВБ подешевели на 10.3%, Волгоградской сбытовой компании (VGSB) — на 8.3%, Липецкэнерго (LIEN) — на 6.4%, Иркутскэнерго (IRGZ) — на 6.3%, Архэнерго (ARHE) — на 6.1%. Тем временем обыкновенные акции Удмуртэнерго (UDME) подешевели на 7.9%, Орелэнергосбыта (ORSB) — на 7.1%, Рязаньэнергосбыта (RZSB).
Азиатские фондовые индексы понизились. Тем временем по некоторым европейским индексам наметилось повышение. Прибавили и фьючерсы на фондовые индексы США.
Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Настоящая информация не несет никаких рекомендаций относительно покупки или продажи ценных бумаг, составлена на основе публичных источников, которые признаны надежными, и за достоверность предоставленной информации компания «ОЛМА» ответственности не несет. Компания «ОЛМА» не принимает какой-либо ответственности в отношении убытков и ущерба любого рода, полученных на основании использования информации, содержащейся в настоящем обзоре.

Автор:

Новости партнеров