Дома на территории Фонтанки не снесут.

Дома на территории, ограниченной Щепяным переулком — Крюковым каналом — набережной реки Фонтанки — Никольским переулком сносить не будут. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в администрации Адмиралтейского района, развитие этой территории не подразумевает снос зданий. В его границах расположены важные государственные и социально-значимые объекты — административные здания, относящиеся к ФГУП «Фабрика Гознак»; административные здания вневедомственной охраны; жилые дома; коррекционная школа N 231.
Обновление квартала началось в марте 2007 года. Силами компании «СтройТранс», администрации Адмиралтейского района, ГУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района», КУГИ были снесены одноэтажные, ветхие, полуразрушенные строения на Щепяном и Кустарном переулках.Дома на территории, ограниченной Щепяным переулком — Крюковым каналом — набережной реки Фонтанки — Никольским переулком сносить не будут. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в администрации Адмиралтейского района, развитие этой территории не подразумевает снос зданий. В его границах расположены важные государственные и социально-значимые объекты — административные здания, относящиеся к ФГУП «Фабрика Гознак»; административные здания вневедомственной охраны; жилые дома; коррекционная школа N 231.
Обновление квартала началось в марте 2007 года. Силами компании «СтройТранс», администрации Адмиралтейского района, ГУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района», КУГИ были снесены одноэтажные, ветхие, полуразрушенные строения на Щепяном и Кустарном переулках.
Ранее на заседании правительства рассматривался вопрос о включении этого квартала в адресную программу «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге». На сегодняшний день по нему разрабатывается проект планировки и проект межевания территории в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

Автор:

Новости партнеров