Инфляция в России в 2007г. может достигнуть 10%.

Власти России повысили прогноз инфляции на 2007 год — президент Владимир Путин признал, что прогноз в 8% невыполним, а вице-премьер Алексей Кудрин сказал, что цены по итогам года вырастут примерно на 10%.
Одновременно в ходе общения с россиянами в прямом эфире государственного телевидения В.Путин сказал, что инфляция превысит 8% и предложил свой способ решения проблемы — повысить пенсии. «Рост цен и инфляция, которую мы вряд ли удержим в запланированных параметрах. Уже сейчас накопленная инфляция составляет 8,5%, а у нас до конца года еще два с половиной месяца», — сказал В.Путин. Президент объяснил инфляцию в России мировыми тенденциями и увеличением спроса на зерно со стороны производителей биотоплива, сообщает Рейтер..Власти России повысили прогноз инфляции на 2007 год — президент Владимир Путин признал, что прогноз в 8% невыполним, а вице-премьер Алексей Кудрин сказал, что цены по итогам года вырастут примерно на 10%.
Одновременно в ходе общения с россиянами в прямом эфире государственного телевидения В.Путин сказал, что инфляция превысит 8% и предложил свой способ решения проблемы — повысить пенсии. «Рост цен и инфляция, которую мы вряд ли удержим в запланированных параметрах. Уже сейчас накопленная инфляция составляет 8,5%, а у нас до конца года еще два с половиной месяца», — сказал В.Путин. Президент объяснил инфляцию в России мировыми тенденциями и увеличением спроса на зерно со стороны производителей биотоплива, сообщает Рейтер.

Автор:

Новости партнеров