Банк ЗЕНИТ: Обзор рынка акций, 19.10.07г.

В четверг российский рынок акций снижался. Индекс РТС по итогам дня потерял 1% и закрылся на отметке 2137 пунктов. Объем торгов составил $61 млн. Индекс ММВБ снизился на 1,52% и закончил день со значением в 1800 пунктов. Объем торгов составил $2109 млн.В четверг российский рынок акций снижался. Индекс РТС по итогам дня потерял 1% и закрылся на отметке 2137 пунктов. Объем торгов составил $61 млн. Индекс ММВБ снизился на 1,52% и закончил день со значением в 1800 пунктов. Объем торгов составил $2109 млн.
В лидерах падения среди голубых фишек оказались акции ЛУКОЙЛа, снизившиеся на 3,1%. Причиной негативного настроения инвесторов к акциям нефтяной компании стало сообщение ИФД «Капитал» о выпуске евронот, конвертируемых в акции ЛУКОЙЛа. Второе место среди лидеров падения заняли акции ГМК Норильский никель, потерявшие около 2,4%. О причинах высокой волатильности котировок ГМК мы писали в своем вчерашнем комментарии.
Заметно отличался от рынка вчера энергетический сектор. Акции РАО ЕЭС выросли вчера на 1,2%. «Виновником» роста стал ИФД «Капитал», который с премией приобрел на аукционе акции ТГК-8. Также хотелось бы отметить, что акции РАО ЕЭС последнее время без особых на то причин смотрятся «хуже рынка», поэтому мы не исключаем, что периодически в этих бумагах будут совершаться подобные покупки.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.

Автор:

Новости партнеров