ПРОГНОЗ ПО РЫНКУ АКЦИЙ от ИК «Брокеркредитсервис» на 19 октября.

На фоне дорожающей нефти…
Вслед за коррекцией на мировых фондовых площадках, отечественные рынки пробили локальную поддержку и также начали снижение. Потенциал игры вниз пока ограничен несколькими процентами, ближайшая серьезная поддержка по индексу РТС будет сосредоточена на уровне 2080 -2100 п. И это все будет происходить на фоне рекордных цен на нефть, которая вчера достигла отметки в 90$ за баррель сорта WTI. Стоит отметить, что рост мировой инфляции в последние время привел к повсеместному удорожанию всех групп товаров, что подстегивает еще больший виток опасений и удорожания.На фоне дорожающей нефти…
Вслед за коррекцией на мировых фондовых площадках, отечественные рынки пробили локальную поддержку и также начали снижение. Потенциал игры вниз пока ограничен несколькими процентами, ближайшая серьезная поддержка по индексу РТС будет сосредоточена на уровне 2080 -2100 п. И это все будет происходить на фоне рекордных цен на нефть, которая вчера достигла отметки в 90$ за баррель сорта WTI. Стоит отметить, что рост мировой инфляции в последние время привел к повсеместному удорожанию всех групп товаров, что подстегивает еще больший виток опасений и удорожания.
Мировые индексы вчера закрылись разнонаправлено. Рынки США, вопреки неважной макроэкономической статистике все же отыграли снижение, европейские площадки закрылись в отрицательной области. Азиатские рынки сейчас преимущественно снижаются — лидерам движения вниз стали бумаги банковского сектора, которые отыгрывают плохую отчетность Bank of America.
Отечественные рынки сегодня получат все шансы продолжить коррекцию. Высокая нефть скорее будет лишь неким поддерживающим фоном, хотя, столь неустойчивая конструкция существенно нервирует инвесторов. Лидер вчерашнего снижения — Лукойл, на спекулятивной волне может снизиться к отметке 2100 руб. , однако, стоит отметить, что программа выпуска конвертируемых облигаций фундаментально не отразится на среднесрочной стоимости бумаг. Акции РАО ЕЭС, могут сохранить положительную динамику в свете хорошей продажи 8 ТГК. Банковский сектор сегодня будет явно слабее, однако, ВТБ уже достиг расчетных уровней снижения, и на отметке 0,114 руб. длинные позиции можно восстановить. В целом, текущая коррекция вписывается в рамки технического движения и вряд ли будет глубокой и продолжительной. Скорее, основная игра сейчас пойдет под очередное заседание ФРС 31 октября.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Евгений Тупикин, старший финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров