В соревнованиях «Бегущий Город» примут участие более 3,5 тыс. петербуржцев.

Завтра, 20 октября, в Петербурге пройдут традиционные осенние соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город», сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Старты для более 1000 команд будут даны с 8 до 13 часов у здания Электротехнического университета «ЛЭТИ» (ул.Профессора Попова, 5).
В этом году в них стартуют 3,5 тыс. петербуржцев. В течение дня им предстоит преодолеть маршрут протяженностью от 20 до 100 км (в зависимости от выбранной категории) и найти несколько десятков контрольных пунктов (КП), расположенных в в различных живописных уголках Петербурга, в квартирах волонтеров и т.д Всего соревнования задействуют около 150 точек на карте города.Завтра, 20 октября, в Петербурге пройдут традиционные осенние соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город», сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Старты для более 1000 команд будут даны с 8 до 13 часов у здания Электротехнического университета «ЛЭТИ» (ул.Профессора Попова, 5).
В этом году в них стартуют 3,5 тыс. петербуржцев. В течение дня им предстоит преодолеть маршрут протяженностью от 20 до 100 км (в зависимости от выбранной категории) и найти несколько десятков контрольных пунктов (КП), расположенных в в различных живописных уголках Петербурга, в квартирах волонтеров и т.д Всего соревнования задействуют около 150 точек на карте города. По опыту прошлых лет, участники проведут на трассе от 5 до 12 часов.
Соревнования проводятся в 8 категориях, каждая из которых определяет свой стиль движения. Городское ориентирование как вид спорта — петербургское «ноу-хау»: «Бегущий Город» был первым в России и в мире мероприятием, проведенным в этом формате, и по сей день остается единственным по-настоящему масштабным проектом. Соревнования проводятся при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Итоги соревнований «Бегущий город» будут подведены 27 октября.

Автор:

Новости партнеров