В поезде Санкт-Петербург — Адлер выгорели 2 вагона.

В субботу вечером на участке Октябрьской железной дороги в Новгородской области в пассажирском поезде N245 сообщением Санкт-Петербург — Адлер произошел пожар. В результате ЧП никто не пострадал, но многие пассажиры находятся в состоянии шока. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки между вагонами. Ночной пожар на несколько часов парализовал движение поездов из Санкт-Петербурга в Москву, пишет газета «Взгляд».
Информация о возгорании в пассажирском поезде N245 сообщением Санкт-Петербург — Адлер поступила сотрудникам оперативных служб в субботу около 23.07 по московскому времени. Как сообщил замначальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов, возгорание возникло между третьим и четвертыми вагонами.В субботу вечером на участке Октябрьской железной дороги в Новгородской области в пассажирском поезде N245 сообщением Санкт-Петербург — Адлер произошел пожар. В результате ЧП никто не пострадал, но многие пассажиры находятся в состоянии шока. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки между вагонами. Ночной пожар на несколько часов парализовал движение поездов из Санкт-Петербурга в Москву, пишет газета «Взгляд».
Информация о возгорании в пассажирском поезде N245 сообщением Санкт-Петербург — Адлер поступила сотрудникам оперативных служб в субботу около 23.07 по московскому времени. Как сообщил замначальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов, возгорание возникло между третьим и четвертыми вагонами. К месту происшествия были отправлены пожарный спецпоезд, бригады скорой помощи, противопожарные автоцистерны и другая техника. Около 00.39 в воскресенье пожар был локализован. С возгоранием справились сами работники состава, сумевшие изолировать два загоревшихся вагона и своевременно эвакуировать пассажиров — всего 92 человека. По предварительным данным, никто не пострадал, но многие пассажиры находятся в состоянии шока.
«По нашим данным, пассажирам горевшего поезда потребуется помощь психологов, часть из них находится в состоянии шока», — сообщил представитель облуправления МЧС.
Как сообщил в воскресенье представитель Новгородского управления МЧС, два вагона поезда выгорели полностью. «Внутренняя отделка двух вагонов сгорела полностью, осталось одно железо», — пояснил представитель МЧС. Предварительно, площадь пожара составила около 70 кв. м.
Движение поездов из Санкт-Петербурга в Москву было временно приостановлено. Были задержаны более 10 поездов в двух направлениях. Как сообщили в УВД Новгородской области, движение было восстановлено в 05.00 московского времени в воскресенье.
Пассажиров поезда, в котором произошло ЧП, отправят к пунктам назначения на том же составе после завершения ремонтных работ.
«Пассажиров из сгоревших вагонов разместят в других вагонах, места там есть, состав идет незаполненным, после завершения ремонта люди будут отправлены на станции, куда они следовали», — сообщил в воскресенье представитель ОЖД.
Как сообщил источник в правоохранительных органах Новгородской области, причиной ЧП могло стать короткое замыкание между третьим и четвертым вагонами.
«По предварительным данным, причиной пожара в пассажирском поезде N 245 Санкт-Петербург — Адлер могло стать замыкание электропроводки между третьим и четвертым вагонами», — сказал представитель правоохранительных органов.
По его словам, окончательные выводы о причинах возгорания в поезде будут известны после проведения соответствующих экспертиз.
Пожар в пассажирском поезде Санкт-Петербург — Адлер произошел рядом с местом крушения Невского экспресса в августе этого года.
«Согласно предварительным данным, пожар произошел перед станцией Торбино, рядом с Мстинским мостом, где 13 августа потерпел крушение «Невский экспресс», — сообщил представитель Новгородского облуправления МЧС. Возможно, это просто совпадение, отметил представитель МЧС.

Автор:

Новости партнеров