БКС: РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (9 октября 2007г.)

ИНДЕКСЫ К 13: 25 МСК:
Индекс РТС вырос на 0.90% до 2117.49 пунктов
Индекс ММВБ вырос на 1.23% до 1794.15 пунктов

НА РЫНКАХ:
Во вторник рынок следует позитивному настрою, который воцарился после обвала на американских и азиатских площадках. Американские площадки в понедельник закончили сессию ростом. Основной позитив был сосредоточен в высокотехнологичном секторе. Азиатские рынки так же прибавили в весе. Единственным аргументом, выступающим против роста стала снизившаяся цена на нефть, но после внушительного гэпа, который остался на российском рынке в начале недели, — основная идея рынка во вторник — закрытие этого разрыва.ИНДЕКСЫ К 13: 25 МСК:
Индекс РТС вырос на 0.90% до 2117.49 пунктов
Индекс ММВБ вырос на 1.23% до 1794.15 пунктов

НА РЫНКАХ:
Во вторник рынок следует позитивному настрою, который воцарился после обвала на американских и азиатских площадках. Американские площадки в понедельник закончили сессию ростом. Основной позитив был сосредоточен в высокотехнологичном секторе. Азиатские рынки так же прибавили в весе. Единственным аргументом, выступающим против роста стала снизившаяся цена на нефть, но после внушительного гэпа, который остался на российском рынке в начале недели, — основная идея рынка во вторник — закрытие этого разрыва.
К 13:25 мск индекс РТС прибавляет 0.90%, а индекс ММВБ подрастает на 1.23%. Лучше рынка торгуется металлургический сектор, прибавляя в лице Северстали 4,2%. Акции ММК и НЛМК выросли уже на 2,04% и 2,27% соответственно. Такое движение обусловлено рядом технических факторов, фундаментальной подоплеки в этом мы не видим. Не отстает и Полюс Золото, прибавляя 2,94%. Уже четвертый день подряд акции РАО ЕЭС смотрятся лучше рынка или как минимум на уровне. Рост обусловлен приближением Собрания акционеров, которое состоится в эту пятницу. Акции РАО прибавили 2,09%. Нефтянка отстает и демонстрирует рост в районе процента. Представители банковского сектора Сбербанк и ВТБ растут более чем на процент.
Пока росту оказывают поддержку фьючерсы на американские индексы, уверенно держащиеся на уровне трети процентного плюса, а также торгующиеся в плюсе европейские индексы. Тем не менее, ситуация еще легко может измениться после выхода отчетностей таких американских компаний как Dupont и AT&T Inc.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Рузайкин Николай, аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров