Дополнительные доходы бюджета от банковских депозитов в 2007г. составят около 1,5 млрд. руб.

Петербург будет развивать систему размещения бюджетных средств на банковские депозиты. Такое решение принято городским правительством, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе главы города.
Свои средства город по-прежнему будет размещать через проведение открытых конкурсов. В этом году в них победили 6 банков, а на очередной конкурс по размещению средств бюджета-2008 уже подали заявки 33 крупные кредитные организации. Главный критерий при выборе банков — показатели его надежности.Петербург будет развивать систему размещения бюджетных средств на банковские депозиты. Такое решение принято городским правительством, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе главы города.
Свои средства город по-прежнему будет размещать через проведение открытых конкурсов. В этом году в них победили 6 банков, а на очередной конкурс по размещению средств бюджета-2008 уже подали заявки 33 крупные кредитные организации. Главный критерий при выборе банков — показатели его надежности. Комитет финансов отвечает за подбор и проверку «досье» финансового учреждения.
Благодаря такой системе размещения средств дополнительные доходы городского бюджета в 2007 году составят около 1,5 миллиардов рублей, а в 2008-м — должны вырасти до 2,5 миллиардов рублей. Как подчеркнула губернатор В.Матвиенко: «Это хороший «привесок» в бюджет города. Кроме того, размещение средств на депозитах банков усиливает позиции Санкт-Петербурга как крупного финансового центра и свидетельствует о здоровом инвестиционном климате в нашем регионе».

Автор:

Новости партнеров