«Союз производителей грузовой оснастки» создает новый научно-технический центр в Петербурге (пресс-релиз)

Некоммерческое объединение «Союз производителей грузовой оснастки» (Москва) объявляет об открытии 12 октября 2007 года научно-технического центра и тестовой лаборатории в Санкт-Петербурге. Новый Центр будет осуществлять разработку научно-технической документации для производства и эксплуатации грузозахватных приспособлений, их испытания и сертификацию. Кроме того, будет осуществляться обучение специалистов предприятий, применяющих грузозахватную и грузоподъемную технику.
Необходимость создания союзного научно-технического центра и испытательной лаборатории при нем обусловлена тем, что количество выпускаемой подобной техники увеличивается интенсивно. В то же время, содержание собственной такой структуры для одной производственной компании экономически неоправданно.Некоммерческое объединение «Союз производителей грузовой оснастки» (Москва) объявляет об открытии 12 октября 2007 года научно-технического центра и тестовой лаборатории в Санкт-Петербурге. Новый Центр будет осуществлять разработку научно-технической документации для производства и эксплуатации грузозахватных приспособлений, их испытания и сертификацию. Кроме того, будет осуществляться обучение специалистов предприятий, применяющих грузозахватную и грузоподъемную технику.
Необходимость создания союзного научно-технического центра и испытательной лаборатории при нем обусловлена тем, что количество выпускаемой подобной техники увеличивается интенсивно. В то же время, содержание собственной такой структуры для одной производственной компании экономически неоправданно.
В качестве базы для создания нового Центра выбран научно-технический центр «Грузоподъем», созданный ранее группой предприятий «Севзапканат» (Санкт-Петербург).
В настоящее время ведутся работы по усилению кадрового состава Центра и закупается дополнительное тестовое оборудование.
Справка
Некоммерческая организация «Союз производителей грузовой оснастки» зарегистрирована 17 июля 2006 года. Союз объединяет усилия представителей делового сообщества с целью строительства эффективной, устойчивой рыночной экономики. В задачи союза входят ведение конструктивных переговоров со структурами власти и защита интересов производителя, внедрение новых технологий на производствах и повышение качества продукции. Первостепенной задачей Союза является написание технических регламентов по профилю производства и утверждение этих регламентов на федеральном уровне, обязательных к исполнению всеми производителями грузоподъемной техники.
Предприятие «Севзапканат» основано в 1995 году. Является одним из ведущих предприятий России по проектированию, производству и реализации профессионального грузоподъемного оборудования. Научно-технический центр предприятия «Грузоподъем» создан предприятием в январе 2007 года для проектирования, сертификации, экспертизы грузозахватных приспособлений, обучения специалистов и разработки отраслевых руководящих документов.

Автор:

Новости партнеров