Стокгольм признан самым экологически чистым городом в мире.

По результатам исследования, проведенного американским журналом Reader’s Digest, Стокгольм является самым экологически чистым и озелененным городом мира. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в Представительстве региона Стокгольм в Санкт-Петербурге, рейтинг городов был составлен в соответствии с результатами исследований качества воды и воздуха, местных законов об охране окружающей среды, общественного транспорта, цен на энергию и зеленых зон 72 городов мира.
По словам Пера Ункеля (Per Unckel), губернатора региона Стокгольма, победа Стокгольма явилась результатом активной политики города, направленной на улучшение состояния окружающей среды и снижения вредного воздействия на нее со стороны человека. В качестве примера можно привести знаменитый район Стокгольма Хаммарбю Шестад (Hammarby Sjöstad), известный своими уникальными экологическими решениями в области общественного транспорта, использования солнечной энергии и переработки отходов, которые являются одними из передовых в мПо результатам исследования, проведенного американским журналом Reader’s Digest, Стокгольм является самым экологически чистым и озелененным городом мира. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в Представительстве региона Стокгольм в Санкт-Петербурге, рейтинг городов был составлен в соответствии с результатами исследований качества воды и воздуха, местных законов об охране окружающей среды, общественного транспорта, цен на энергию и зеленых зон 72 городов мира.
По словам Пера Ункеля (Per Unckel), губернатора региона Стокгольма, победа Стокгольма явилась результатом активной политики города, направленной на улучшение состояния окружающей среды и снижения вредного воздействия на нее со стороны человека. В качестве примера можно привести знаменитый район Стокгольма Хаммарбю Шестад (Hammarby Sjöstad), известный своими уникальными экологическими решениями в области общественного транспорта, использования солнечной энергии и переработки отходов, которые являются одними из передовых в мире.

Автор:

Новости партнеров