5-й юбилейный турнир по футболу среди инвалидов (пресс-релиз)

Росспорт и Союз инвалидов России с 21 по 28 ноября впервые в Санкт-Петербурге, на базе спортивного комплекса МЧС по Северо-Западу, расположенного на ул. Фучика 10, проведутн 5-й юбилейный турнир по футболу среди инвалидов (категория спецолимпиада) на Кубок Президента Российской Федерации. Участвовать в состязаниях будут 16 команд из различных регионов России, в том числе 4 команды женщин-инвалидов.
Около 200 спортсменов-инвалидов впервые смогут посетить культурную столицу страны.
Футболисты-инвалиды нашей страны, являющиеся действующими и неоднократными чемпионами мира, параолимпийскими чемпионами, призерами параолимпиады в Афинах, удостоились теперь должного внимания и у себя на родине.
Та радость побед и разочарование неудачами, та праздничная атмосфера, которая царит во время проведения наших соревнований, сложно поддается описанию.Росспорт и Союз инвалидов России с 21 по 28 ноября впервые в Санкт-Петербурге, на базе спортивного комплекса МЧС по Северо-Западу, расположенного на ул. Фучика 10, проведутн 5-й юбилейный турнир по футболу среди инвалидов (категория спецолимпиада) на Кубок Президента Российской Федерации. Участвовать в состязаниях будут 16 команд из различных регионов России, в том числе 4 команды женщин-инвалидов.
Около 200 спортсменов-инвалидов впервые смогут посетить культурную столицу страны.
Футболисты-инвалиды нашей страны, являющиеся действующими и неоднократными чемпионами мира, параолимпийскими чемпионами, призерами параолимпиады в Афинах, удостоились теперь должного внимания и у себя на родине.
Та радость побед и разочарование неудачами, та праздничная атмосфера, которая царит во время проведения наших соревнований, сложно поддается описанию. Это надо видеть своими глазами. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы каждый участник смог почувствовать заботу и внимание к себе.
На наших мероприятиях каждый инвалид получает призы и памятные подарки, а победители — достойные награды. Проведение церемонии награждения победителей в Государственном Кремлевском Дворце, как и в прошлом году, беспрецедентное событие для тысяч российских инвалидов. Такого еще не было никогда. Для многих инвалидов — это значительное событие в их жизни.
Организационную помощь в проведении соревнований оказывает администрация города и полпредство Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
Оргкомитет Кубка Президента РФ по футболу среди инвалидов возглавляет Б.Грызлов. Почетным членом Исполнительного комитета Кубка в Санкт-Петербурге является легенда российского футбола Герман Семенович Зонин.
Справка.
В декабре 2003 года распоряжением Президента Российской Федерации N 607-р от 19.12.03 Госкомспорту (в настоящее вр. Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму) и Союзу инвалидов России была поручена почетная миссия ежегодно проводить соревнования по футболу среди инвалидов на Кубок Президента Российской Федерации.

Автор:

Новости партнеров