Инвестиции в строительство района «Новый Оккервиль» составят 39 млрд. руб.

Концепцию застройки района Кудрово во Всеволожском районе Ленобласти представили сегодня на совещании в правительстве Ленобласти застройщики-инвесторы проекта ООО «Кудровоград» и СВП-инвест. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе правительства региона, уже в 2008 году планируется начать строительство нового города Кудрово с населением 50-60 тысяч человек. По расчетам застройщиков, строительство будет вестись в несколько этапов, и должно завершиться в 2016 году. На сегодняшний день определено, что территория будущего города разделится на два участка, где будут работать разные инвесторы-застройщики.
Один проект носит название «Новый Оккервиль» — город аллей. Помимо жилых домов здесь планируется построить бизнес-центр, социальные объекты — две школы и четыре детских сада, другую инфраструктуру, например подземные парковки.Концепцию застройки района Кудрово во Всеволожском районе Ленобласти представили сегодня на совещании в правительстве Ленобласти застройщики-инвесторы проекта ООО «Кудровоград» и СВП-инвест. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе правительства региона, уже в 2008 году планируется начать строительство нового города Кудрово с населением 50-60 тысяч человек. По расчетам застройщиков, строительство будет вестись в несколько этапов, и должно завершиться в 2016 году. На сегодняшний день определено, что территория будущего города разделится на два участка, где будут работать разные инвесторы-застройщики.
Один проект носит название «Новый Оккервиль» — город аллей. Помимо жилых домов здесь планируется построить бизнес-центр, социальные объекты — две школы и четыре детских сада, другую инфраструктуру, например подземные парковки. Площадь жилищной застройки составит 800 тыс. кв. метров, а всей территории 1 млн. кв. метров. Жилые дома рассчитаны на 26 тыс. жителей. В зоне реки Оккервиль планируется создать зону отдыха. Стоимость возведения Нового Оккервиля оценивается в 39 млрд. рублей.
В проекте СВП-инвест за основу взята идея проектирования кварталов в европейских городах, с удобными внутренними дворами, и с домами в 6-12 этажей. Объемы жилой застройки должны составить 1 млн. 300 кв. м, из социальных объектов планируется построить 4 школы и 7 детских садов.
На совещании решено создать рабочую группу по реализации проекта строительства, которая будет координировать строительство Кудрово.
Подробная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» от 26 октября 2007г.

Автор:

Новости партнеров