КОММЕНТАРИЙ АНАЛИТИКА БКС: Акции ОГК-3 падают на 4% после закрытия реестра.

В пятницу к 13:35 мск акции ОГК-3 теряют 4,17%. Волна продаж обусловлена закрытием в четверг, 25 октября, реестра для составления списка акционеров, имеющих право участвовать во внеочередном собрании акционеров (ВСА) 30 октября.
30 октября состоится ВСА ОГК-3 по вопросу присоединения промежуточного холдинга ОГК-3 Холдинг к ОГК-3 в рамках второго этапа реорганизации РАО ЕЭС. Проголосовавшие на собрании ПРОТИВ будут иметь право требования выкупа своих акций. Цена выкупа установлена на уровне 4,04 рубля.В пятницу к 13:35 мск акции ОГК-3 теряют 4,17%. Волна продаж обусловлена закрытием в четверг, 25 октября, реестра для составления списка акционеров, имеющих право участвовать во внеочередном собрании акционеров (ВСА) 30 октября.
30 октября состоится ВСА ОГК-3 по вопросу присоединения промежуточного холдинга ОГК-3 Холдинг к ОГК-3 в рамках второго этапа реорганизации РАО ЕЭС. Проголосовавшие на собрании ПРОТИВ будут иметь право требования выкупа своих акций. Цена выкупа установлена на уровне 4,04 рубля. В связи с этим мы наблюдали в бумагах ОГК-3 скупку «под отсечку». В результате котировки третьей генкомпании с 18-го по 23-е октября выросли в районе 10%. После того, как цена 23-го октября приблизилась к отметке 4 рублей в бумаге началась фиксация прибыли, что привело к небольшому откату. А сегодня, после закрытия реестра, акция совсем потеряла свою привлекательность для спекулятивной покупки, что привело к резкому провалу котировок. Однако, стоит отметить, что отсутствуют также и фундаментальные причины для роста акций генкомпании в среднесрочной перспективе особенно в свете желания Норникеля сконцентрировать в своих руках вплоть до 100% акций ОГК-3.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Рузайкин Николай, аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров