Балтийский завод изготовил топливозаправщик для обслуживания ракетоносителей в Гвиане.

В Петербурге ОАО «Балтийский завод» передало заказчику топливозаправщик, предназначенный для обслуживания ракетоносителей стартового комплекса в Гвиане (Ю. Америка), собщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе завода. Контракт на изготовление топливозаправщика заключен между Балтийским заводом и ФГУП «Конструкторское бюро транспортно-химического машиностроения» (Москва) в январе 2007 года.
Аппарат спроектирован для обслуживания ракетоносителей «Союз-СТ», которые будут доставлять на орбиту космические аппараты. Заправщик предназначен для заливки топлива в космические ракеты, а в аварийных случаях — его слива.В Петербурге ОАО «Балтийский завод» передало заказчику топливозаправщик, предназначенный для обслуживания ракетоносителей стартового комплекса в Гвиане (Ю. Америка), собщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе завода. Контракт на изготовление топливозаправщика заключен между Балтийским заводом и ФГУП «Конструкторское бюро транспортно-химического машиностроения» (Москва) в январе 2007 года.
Аппарат спроектирован для обслуживания ракетоносителей «Союз-СТ», которые будут доставлять на орбиту космические аппараты. Заправщик предназначен для заливки топлива в космические ракеты, а в аварийных случаях — его слива. Топливозаправщик оборудован емкостью для горючего, системой трубопроводов сложной конфигурации, высокотехнологичной электронной аппаратурой и движительным комплексом.

Автор:

Новости партнеров